Нейроновости: четыре года синаптических связей

28 сентября 2020

Сегодня для нашего портала – очень важный день. Несмотря на то, что команда наша трудится в области популяризации нейронаук, неврологии и нейротехнологии уже пять лет, ровно четыре года назад появился портал Neuronovosti.Ru. С тех пор мы принадлежим сами себе и только на энтузиазме уже четыре года стараемся по возможности рассказывать о том, что происходит в быстро меняющемся мире наук о мозге.

Немножко цифр. Сейчас у нас 93145 подписчиков в социальных сетях, на сайте опубликовано 2468 материалов, на портале побывало почти полтора миллиона посетителей. Нам кажется, мы обрели некий авторитет среди ученых и любителей нейронаук.  Авторы портала сейчас в работе над сразу двумя книгами, посвященным нейронаукам и надеются, что в ближайшие 10 месяцев обе будут уже в продаже.

Кроме этого, мы сделали курс по основам нейронаук (пять частей которого – 1,2,3,4,5– уже прошли и доступны в записи, а шестая стартует в начале октября).

Мы хотим сказать спасибо всем нашим друзьям-ученым и врачам, которые помогали и помогают исправлять наши ошибки и становиться лучше – а также нашей команде.  Я, как главный редактор, низко кланяюсь всем этим людям, а также тем, кто помогал нам с материалами раньше и тем, для кого наш портал стал первой (или не первой) пробой пера.

Ну и последнее. Если вы хотите помочь нашему порталу и делу просвещения, то это можно сделать по-разному.

Можно помочь нам писать материалы – свяжитесь с главным редактором Алексеем Паевским (aspasp@yandex.ru) или его заместителем Анной Хоружей (khoruanna69@yandex.ru).

Можно перевести нам любую сумму (41001113673657 – яндекс-кошелек, 4274 3200 4410 8630 – виртуальная карта Сбера).

А можно просто поделиться нашими материалами – и это тоже уже будет много.

Спасибо вам, что эти четыре года вы с нами!