CNBR_Open: главная «боль» нейроимплантов

Центр Нейробиологии и Нейрореабилитации Сколтеха (CNBR Skoltech) совместно с московским чаптером международного сообщества нейротех-энтузиастов NeuroTechX (NTX MSK)  приглашают на открытый семинар Василия Попкова о биосовместимости нейроимплантов.


Основная проблема, с которой неизбежно сталкиваются все исследователи, занимающиеся инвазивными нейроинтерфейсами — это проблема биосовместимости. Через определенное время организм начинает отторгать инородное тело, формируя вокруг него капсулу, из-за чего сигнал, который считывает электрод становится все хуже, а затем и вовсе пропадает. И если исследователи хотят устанавливать нейроимпланты на длительный срок, то с этой проблемой необходимо бороться. Как раз об этих способах и подходах, а также о том, что собой представляют биосовместимые устройства, расскажет Василий Попков.

Семинар пройдет в рамках  #CNBR_Open — проекта, объединяющего людей, интересующихся нейронаукой, искусственным интеллектом, молодых специалистов, студентов,  представителей бизнеса и ученых, работающих в области изучения мозга.

Что: #CNBR_Open семинар  “Биосовместимость мозговых имплантов” 

Когда: 28.11. 2020, 14:00-15:30 МСК

Где:  Online 

Подробную информацию вы сможете найти по ссылке.

 

CNBR_Open: семинар о болезни Альцгеймера, эпилепсии и нейромоделировании

25-го декабря, в 16:00 состоится заключительный семинар 2019-го года проекта Центра Нейробиологии и Нейрореабилитации Сколтеха #CNBR_Open, на котором два молодых исследователя — Анатолий Бучин (Allen Institute for Brain Science) и Борис…

#CNBR_Open: магнитоэнцефалография и интерфейсы «мозг-компьютер» от ВШЭ

#CNBR_Open приглашает на очередной открытый семинар. 12 февраля 2020 года в гостях проекта Центра Нейробиологии и Нейрореабилитации Сколтеха — профессор Алексей Осадчий, директор центра биоэлектрических интерфейсов Высшей школы экономики…

В Сколтехе в рамках CNBR_Open поговорят о нейропсихиатрии

25-го ноября в 16:45 в новом кампусе Сколтеха Dr. Oleksandr Frei (Norwegian Centre for Mental Disorders Research) расскажет о связи морфологии и функциональности мозга с…

В рамках CNBR_Open поговорят о молекулярной неврологии

Очередной открытый семинар проекта Центра Нейробиологии и Нейрореабилитации в Сколково проведет профессор Гарварда Петр Харченко, который расскажет об активно развивающемся подходе — single cell transcriptomics,…

Семинар о картировании мозга #CNBR_Open в Сколтехе

На этот раз у нас в гостях Dr. Ryan Cabeen (University of South California, Keck School of Medicine). Молодой исследователь расскажет о картировании мозга, реконструкции…

Твайла Тардиф расскажет в Сколково о развитии речи

Центр Нейробиологии и Нейрореабилитации Сколковского института науки проводит серии открытых лекций-семинаров для интересующихся нейронаукой, молодых специалистов, представителей бизнеса и учёных, работающих в области изучения мозга…

Тонио Балль: глубокое обучение для нейронаук

8-го октября в 16:45 в новом кампусе Сколтеха пройдёт первый октябрьский семинар CNBR_Open осеннего периода, на котором профессор университета Фрайбурга, Тонио Балль (Tonio Ball), будет говорить…