Конференция «Оптогенетика+ 2020»

15 января 2020

Всероссийская Конференция с международным участием «Оптогенетика+ 2020» состоится 23-24 апреля 2020 г. в Санкт-Петербурге на базе Института эволюционной физиологии и биохимии им. И.М. Сеченова Российской академии наук. Научная программа Конференции будет включать в себя обсуждение проблем создания новых инструментов оптогенетики, оптофармакологии, оптосенсорики, хемогенетики, адресной доставки белков-эффекторов в клетки-мишени, проблемы протезирования сенсорных систем, токсичности и стабильности молекулярных инструментов, интерпретации результатов и другие вопросы.


Одновременно с Конференцией 25 апреля 2020 г. будет проведена однодневная «Школа по современным методам неинвазивного контроля нейрональной активности», на которой предполагается прочесть цикл лекций для молодых исследователей, обсудить вопросы проведения исследований на современном уровне, участия молодых ученых в проводимых работах. Для чтения лекций и проведения круглых столов будут приглашены ведущие специалисты из российских научных учреждений и из-за рубежа – П.Д. Брежестовский (КГМУ, Россия; INSERM, France), А.В. Семьянов (ИБХ РАН, Россия), П.М. Балабан (ИВНД, Россия), М.А. Островский (МГУ, Россия), Н.Н. Дыгало (НГУ, Россия), А.В. Малышев (ИВНД РАН), Р.Р. Гайнетдинов (СПБГУ, Россия) и другие.

Рабочие языки конференции и школы – английский и русский.

Регистрация будет доступна на странице  конференции с 1 февраля 2020 года.

Оргкомитет открыт к предложениям по организации секций на конференции 2020 года. Предложения просьба направлять на e-mail optogenetics2020@gmail.com