Московский МЭГ-центр предлагает сотрудничество

Дорогие коллеги! В этом году проводится «инфраструктурный» конкурс РНФ, на который можно подавать проекты, предполагающие использование «уникальных научных установок». Одна такая установка – единственный в России многоканальный магнитоэнцефалограф – находится в московском МЭГ-центре МГППУ. Главное преимущество магнитоэнцефалографии по сравнению с другими методами нейровизуализации – это сочетание хорошего пространственного разрешения (в этом МЭГ не очень существенно уступает фМРТ) и великолепного временного разрешения (как ЭЭГ). Коллеги попросили разместить нас это объявление.

Если наша МЭГ-установка может помочь вам в ваших исследованиях, и вы готовы попробовать подготовить хорошо обоснованный проект, соответствующий требованиям конкурсной документации, давайте обсудим возможности сотрудничества!

Важно: у основных участников вашего проекта должен быть опыт анализа данных ЭЭГ, фМРТ или fNIRS, в идеале – МЭГ. Сотрудники МЭГ-центра постараются оказать помощь в освоении специфики работы с МЭГ.

Дедлайн подачи заявок на конкурс 15 октября 2022 г., но потребуется согласовать довольно много позиций, поэтому начать работу по подготовке заявки нужно как можно раньше.

Мы просим прежде всего прислать нам (желательно не позднее 10 августа 2022 г.):

  • список основных публикаций потенциального руководителя проекта, либо (лучше) ссылку на профиль в Publons / Google Scholar / и т.п.;
  • кратко и сугубо предварительно: чему предполагается посвятить проект (от нескольких предложений до одной страницы, в идеале – с формулировкой основных рабочих гипотез проекта);
  • предварительное название проекта.

Далее мы пригласим вас более подробно рассказать о вашем планируемом проекте (провести онлайн-семинар).

Пишите на адрес МЭГ-центра info@megmoscow.ru.

Будем очень благодарны за репосты и за передачу этой информации тем, кого она может заинтересовать.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!