Neuronovosti на фестивале INCHAMP

25 апреля 2019

27 и 28 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт научно-популярный фестиваль INCHAMP, посвящённый развитию интеллектуальных способностей человека. С лекцией на фестивале выступит наш главный редактор.

Фестиваль откроет приветственный мастер-класс Science Art,который объединяет науку, искусство и технологии. Участники увидят, как создаются полотна, ознакомятся с техникой рисования и сами попробуют написать картину.

На фестивале выступят учёные и психологи,тренеры по развитию интеллектуальных способностей. Каждый гость сможет поучаствовать в мастер-классах по шахматам, ГО и мини-турнирах по настольным играм, а также пройти диагностику когнитивных функций (разумеется, с некоторыми допущениями).

Учёные расскажут, как устроен наш мозг, как мы принимаем решения, что может человек с нейротехнологиями и как развивать познавательные процессы. Среди лекций — выступление главного редактора нашего портала Алексея Паевского, посвященное тому, что стало известно за полтора века исследований мозга.

2 дня на фестивале будет работать интерактивная медиаинсталляция,погружая гостей в дополненную реальность. На площадке будет 6 полотен с абстрактными изображениями — символами связи современного человека с природой, информацией и технологиями. Чтобы картины ожили, нужно скачать приложение на смартфон и навести объектив телефона на изображение.

Пик инсталляции наступит 28 апреля, когда начнётся церемония награждения интеллектуальных спортсменов — все элементы с полотен соединятся в единое целое.

Для гостей запланирована зона развлечений:

 

  1. Tusion (платформа и мобильное приложение для развития когнитивных способностей) представят нейрогарнитуру, которая позволит тренировать мозг и силой мысли взаимодействовать с людьми и окружающим миром.
  2. Face on table — мастер-классы и мини-турнир по настольной игре Klask
  3. Мастер-класс по шахматам и Го
  4. Мозгобойня
  5. Живые полотна и Science art.
  6. Настольные игры от Мосигры
  7. Диагностика познавательных способностей и упражнения для их развития от

 

Подробная программа лекций на сайте Inchamp.ru

Вход бесплатный для школьников и студентов.