Опубликована программа конференции «Оптогенетика+»

В распоряжение редакции поступила предварительная программа конференции и школы «Оптогенетика+», которая пройдет 6-8 апреля 2023 года в санкт-петербургском Институте эволюционной физиологии и биохимии им. И.М. Сеченова. Программу можно скачать по ссылке

В программе – четыре интересных симпозиума. Первый, который состоится на утреннем заседании 6 апреля, называется «Оптосенсорный и оптогенетический анализ функций мозга». Второй – вечернее заседание того же дня — «Оптогенетика и оптопротезирование». Третий состоится утром 7 апреля и носит название «Термогенетические и хемогенетические технологии», четвертый, который пройдет вечером 7 апреля, называется «Генетически кодируемые инструменты».  6 и 7 апреля состоятся постерные сессии. 

Среди докладчиков – такие известные исследователи, как Пётр Брежестовский, Алексей Браже, Михаил Островский, Всеволод Белоусов и другие. 

8 апреля пройдет Школа, на которой с утра будут прочитаны две общие лекции, а затем до вечера пройдут мастер-классы (по предварительной записи).