Реабилитация на основе нейротехнологий: 29 ноября в РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Всероссийская конференция «Реабилитация на основе нейротехнологий» состоится в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова 29 ноября 2018 г.

29 ноября 2018 г.

Москва, ул. Островитянова, 1

С 9:30 до 18:00

Конференция соберет выдающихся ученых и инженеров, которые не только расскажут о своих разработках, но и продемонстрируют их на выставочных образцах. В частности:

Михаил Лебедев (Университет Дьюка, ВШЭ, один из мировых лидеров в области нейроинтерфейсов):«Интракраниальные интерфейсы мозг-компьютер: от обезьяны к человеку».

«Опыт использования экзоскелета кистей, управляемого интерфейсом мозг-компьютер в реабилитации постинсультных больных» – Александр Фролов, разработчик роботизированной экзокисти, руководитель отдела нейрокомпьютерных интерфейсов НИИ трансляционной медицины РНИМУ им. Н.И. Пирогова, профессор.

«Нейроинтерфейсные технологии в клинике: проблемы и перспективы» – Александр Каплан,  психофизиолог, профессор кафедры физиологии человека и животных, заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейроинтерфейсов на биологическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова.

«Электрокортикографический нейроинтерфейс для восстановления утраченных функций и пассивного картирования невосполнимой коры» –  Алексей Осадчий, директор Центра биоэлектрических интерфейсов, ведущий научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований «Высшей школы экономики».

Сергей Шишкин:«Перспективы разработки ассистивных технологий на основе интерфейсов глаз-мозг-компьютер».

Юлия Бушкова:«Факторы, влияющие на успешность применения нейрокомпьютерной технологии в реабилитации больных после инсульта».

Александр Захаров: «Двигательная реабилитация с применением виртуальной реальности».

Наталья Шемякина: «Тренировки кинестетического воображения в игровой форме на основе неинвазивного интерфейса «мозг-компьютер» для целей нейрореабилитации».

Аккредитация и дополнительная информация по почте press.avk@mail.ru

Телефон: +7 (901) 524-68-64