Набор добровольцев в исследовании управления взглядом

Коллеги из Курчатовского института приглашают добровольцев на неделе 31 июля — 4 августа принять участие в научном исследовании. Полезно, интересно и выгодно! Публикуем объявление нашего друга Сергея Шишкина.

МЭГ-исследование


Друзья и коллеги, приглашаю вас на следующей неделе (по 4 августа) принять участие в качестве испытуемых в нашем исследовании работы мозга во время управления компьютером с помощью одного лишь взгляда, без использования рук! Вы будете играть в несложную компьютерную игру, делая ходы с помощью взгляда, отслеживаемого айтрекером, а наши сотрудники в это время будут регистрировать вашу магнитоэнцефалограмму (МЭГ) и электроэнцефалограмму (ЭЭГ). Результаты исследования помогут нам в разработке нового поколения интерфейсов глаз-мозг-компьютер, исполняющих желания пользователя без приложения им каких-либо физических и умственных усилий.

Исследования проводятся в рамках поддержанного РНФ проекта Курчатовского института на базе Московского МЭГ-центра, который находится недалеко от ст. Шелепиха (метро и МЦК). Эксперимент занимает 2-2,5 часа (вместе с установкой датчиков). Вас также попросят пройти МРТ обследование (для вас оно будет бесплатным). За участие в программе исследований предусмотрено вознаграждение.

Основные требования: возраст от 18 до 55 лет, отсутствие неврологических и психиатрических заболеваний, серьезных нарушений зрения и клаустрофобии.

Чтобы записаться для участия в эксперименте, пожалуйста, обратитесь в ближайшие дни к Наталии: тел. +7 999 555-42-92, почта kirnatalya@gmail.com .

 

Читайте материалы нашего сайта в FacebookВКонтактеЯндекс-Дзен и канале в Telegram, а также следите за новыми картинками дня в Instagram.