Слет участников нейроиндустрии

17 декабря 2022

Инфраструктурный центр по направлению «Нейронет» 3.0 (АНО «Технологии возможностей») проводит серию мероприятий в 2022–2024  годах, направленных на усовершенствование Дорожной карты «Нейронет» и, в целом, на развитие рынка нейротехнологий в России. 19 декабря 2022 года в Москве, в партнерстве с РТУ МИРЭА, состоится Слет участников нейроиндустрии.  

Дата 19.12.2022

Место г. Москва, пр-кт Вернадского, д. 78, МИРЭА — Российский технологический университет. 

Ссылка на регистрацию: https://leader-id.ru/events/381090

Ключевые цели и задачи Слета:

  • поддержка постоянного взаимодействия и обмена опытом участников рынка «Нейронет»; 
  • популяризация всех направлений Дорожной карты Национальной технологической инициативы по направлению «Нейронет»; 
  • расширение и активизация работы как научного сообщества для формирования и реализации передового научно-технического задела, так и поддержки образовательных проектов, программ молодежного инженерного творчества.

В рамках мероприятия выступят эксперты, представители бизнеса, образовательных учреждений, фондов и НКО и расскажут об основных трендах развития направления «Нейронет», а также обсудят существующие проблемы и пути их решения. Участники смогут посетить пленарную дискуссию, дискуссионные и консультационные сессии.

Целевая аудитория Слета:

Представители научных сообществ, участники рынка нейротехнологий, включая органы государственной власти, социальные предприниматели, добровольческое (волонтерское) сообщество, социально-ориентированные НКО, люди с инвалидностью.

Материал подготовлен в рамках совместного проекта с инфраструктурным центром «Нейронет». В нем мы освещаем мировые достижения в области нейротехнологий, нейроразвлечений и спорта, а также нейрообразования.