Сообщение силой мысли

Credit: Анна Хоружая


Картинка дня, которую мы решили продемонстрировать вам сегодня, анонсирует фоторепортаж, который наша редакция сделала в Самаре на третьем в истории страны Нейротлоне — чемпионате среди людей, использующих различные ассистивные технологии. В одном из четырех конкурсов участникам нужно было при помощи «силы мысли», то есть интерфейса «мозг-компьютер», набрать текст «Привет, Самара..». Как видите, участник справился с задачей.

Остальные фото — уже скоро!

«Нейротлон-2018» пройдет одновременно с международной научной конференцией по нейроинтерфейсам

Вторые международные соревнования разработчиков и пользователей высокотехнологичных устройств «Нейротлон», направленные на расширение человеческих возможностей, пройдут одновременно с IV Международной конференцией «Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика»…

Авторы нового протеза, VR-приложения и нейроинтерфейса выиграли «Нейростарт» в ДВФУ

Победителей первого биоинженерного хакатона «Нейростарт»определили в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). По итогам пятидневного нон-стоп марафона студенты представили прототипы одиннадцати протезов, приложений, датчиков и других технологических новинок…

«Нейромафия» — настольная игра будущего

19 мая в Нейроцентре состоится игра «Нейромафия». Нейроинтерфейсы (BCI) (с англ. brain-computer interface) — технологии, позволяющие передавать электрические сигналы мозга на компьютер — с каждым…

В России впервые пройдет открытый чемпионат по нейрогеймингу

емпионат по нейрогеймингу, во время которого участникам предстоит фокусироваться на удержании уменьшенной копии вертолета в воздухе сигналами головного мозга, состоится 29 апреля, в воскресенье. И в нём…

Дополнительные возможности на BCISamara

Регистрацию на конференцию BCISamara-2019 пришлось закрыть досрочно: желающих посетить научную часть конференции первого дня оказалось больше, чем может вместить зал. Но есть возможность стать участником…

Наука и высокие технологии: в Самаре пройдет нейромарафон

13 октября в Самаре состоятся сразу два важных события в сфере науки и технологий: международные соревнования ассистивных технологий «Нейротлон» и серия научно-популярных лекций от мировых…