Ёсио Окада из Гарварда расскажет о неинвазивной диагностике нейпропатологий

На базе Федерального центра цереброваскулярной патологии и инсульта в среду, 15 января, в 15:00 состоится лекция профессора Медицинской школы Гарварда Ёсио Окады «Multimodal noninvasive approaches for diagnosing neuropathophysiology across the life span». На нее приглашаются все желающие, однако, необходима предварительная запись.


На лекции профессор расскажет о последних достижениях и возможностях мультимодальных неинвазивных подходов для диагностики нейропатофизиологии у пациентов с неврологическими расстройствами на протяжении всей жизни: от плода до пожилого возраста. Он рассмотрит традиционные и новые методы стимуляции и модуляции нейронных сетей. Новые подходы включают использование многоканальной ТМС и сфокусированного ультразвука.

Активность мозга в состоянии покоя, а также во время и после какого-либо действия можно измерять с точностью до миллисекунды с использованием одного или одновременно двух методов – ЭЭГ и МЭГ. Лектор опишет последние разработки для регистрации электрофизиологической активности головного мозга у плода в утробе матери, новорожденных и младенцев, а также подростков для взрослых, включая пожилых людей.

Эти новые подходы создают уникальные возможности для улучшения диагностики и, возможно, лечения неврологических пациентов. Современные методы становятся все более простыми в использовании и более рентабельными для широкого применения во всем мире.

Адрес: г. Москва, ул. Островитянова, дом 1, строение 10

Язык: английский, предусмотрен синхронный перевод

Регистрация: для прохода в здание центра посетителям нужно прислать свои ФИО на почту Александре Трофимовой (sandratrofimova@gmail.com) + взять с собой паспорт.