BCI_101: русский день

5 мая 2020

Центр нейробиологии и нейрореабилитации Сколтеха (http://cnbr.skoltech.ru) и международное сообщество NeuroTechX (www.neurotechx.com) с 5 по 21 мая 2020 организуют серию бесплатных онлайн-мероприятий BCI_101 Global Series для энтузиастов нейротехнологий, которые интересуются или уже работают с интерфейсами мозг-компьютер.


Три раза в неделю ведущие и молодые ученые, лидеры технологических стартапов со всего мира в простой и понятной форме  будут рассказывать об основах нейрофизиологии и нейротехнологий, доступных инструментах для исследований, поделятся опытом “из первых рук”.

Сегодня — первый день серии BCI_101, «русский день».
Ждем всех в 14:00 по московскому времени.

Подробная информация о мероприятии: http://cnbr.skoltech.ru/bci101_en

Регистрация: https://www.eventbrite.com/e/bci-101-tickets-103682840166.

Для тех, кто не сможет присоединиться к конференции на Zoom, трансляция будет дублироваться на нашем YouTube канале: https://www.youtube.com/channel/UCFC93wf7t9vxSf0nvBSZo9A

Немного информации о спикерах:

Профессор Юрий Котелевцев, лидер  Центра нейробиологии и нейрореабилитации Сколтеха, специализируется на исследовании природы сердечно-сосудистых заболеваний, изучении стволовых клеток и вопросах биоэтики.

Василий Ключарев, профессор, директор Института когнитивных нейронаук ВШЭ  работает над расширением современных представлений о фундаментальных механизмах функционирования мозга, принятия решений и социального влияния на поведение человека.

Артур Биктимиров, врач — нейрохирург Медицинского центра ДВФУ, вместе с командой инженеров разработал имплантируемый в головной и спинной мозг нейростимулятор для лечения депрессии, мигрени, хронического болевого синдрома, а также болезни Паркинсона.

Тимур Бергалиев — директор компании BiTronics Lab, заведующий лабораторией прикладных кибернетических систем МФТИ, лидер молодежного крыла Нейронет, организует образовательные проекты и олимпиады для молодых исследователей и инженеров в области нейротехнологий.

Луиза Кирасирова,  кроме работы с нейроинтерфейсами, виртуальной реальностью и нейрореабилитацией в лаборатории прикладной нейрофизиологии и нейротехнологий СамГМУ,  находит время для работы исполнительным директором конференции BCI Samara и Samara NeuroWeek.

Алексей Паевский и Анна Хоружая (Нейроновости) входят в число наиболее известных в России журналистов, пишущих о нейронауке и нейротехнологиях, а  в мае запускают собственный образовательный онлайн-курс.