Стартовала регистрация на IV научно-практическую конференцию «Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара 2018»

Открыта регистрация участников и слушателей IV международной научно-практической конференции «Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара 2018». Она состоится 11-13 октября 2018 года в Самаре.

Организаторами выступили Самарский государственный медицинский университет, Территориальный инновационный кластер медицинских и фармацевтических технологий Самарской области, Департамент информационных технологий и связи Самарской области и компания IT Universe.

Уже в четвертый раз эксперты нейронауки с мировым именем соберутся в Самаре, чтобы поделиться результатами своих работ, обсудить актуальные вопросы применения научных результатов для решения прикладных задач и перспективы развития отрасли технологических устройств, созданных на базе интерфейса «мозг-компьютер».

В числе участников конференции ученые с мировыми именами: Синг Чен (Нидерландский институт нейронауки, Амстердам), Юничи Ушиба (Университет Кейо, Йокогама, Япония), Юджин Туник (Северо-Восточный университет, Бостон, США), А.А. Фролов (Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, Москва, Россия), А.Я. Каплан (Московский государственный университет, Россия), Дорон Фридман (Междисциплинарный центр Герцлия, Израиль), А.Е.Осадчий (НИУ ВШЭ,  Москва, Россия), Михаил Лебедев (Университет Дьюка, Дарэм, США), Бетани М. Туник ( (Нью-Хэмпшир, США).

Открытие конференции и пленарное заседание состоится 11 октября в Самарском государственном медицинском университете. В двухдневной программе ожидаются выступления докладчиков, пленарные дискуссии, постерные доклады, демо-дей технологических стартапов, ворк-шопы по применению технологий нейроинтерфейсов и виртуальной реальности в практическом здравоохранении.

«В этом году мы расширяем программу конференции, чтобы привлечь к теме нейронаук как можно больше внимания. Исследования возможностей мозга сегодня как никогда актуальны. Технологии открывают перед нами новые возможности для изучения и применения результатов исследований, – рассказывает директор Института инновационного развития СамГМУ, профессор РАН Александр Колсанов. – Впервые за 4-летнюю историю конференции мы проведем серию научно-популярных лекций. Интересующиеся нейронауками смогут «из первых уст» узнать об исследовании возможностей человеческого мозга, о применении нейрокомпьютерных интерфейсов в ближайшем будущем и в перспективе».

Ознакомиться с программой, подать заявку на бесплатное участие, изучить требования к постерным докладам можно на сайте конференции.

Посещение научно-популярных лекций бесплатно для всех желающих, регистрация не требуется.

Контактная информация:

Нина Ванина, PR-менеджер Института инновационного развития СамГМУ

+7 927 261 15 06

nvanina@smuit.ru