Открыт прием тезисов на конференцию BCI Samara-2020

11 марта 2020

5 марта был открыт тезисов на конференцию BCI Samara 2020. С 2015 года единственная в России научная конференция, специализирующаяся на тематике нейрокомпьютерных интерфейсов, ежегодно проводится Самарским государственным медицинским университетом и компанией IT Universe. За 5 лет BCI Samara стала известной в мире эффективной коммуникативной и дискуссионной площадкой ведущих зарубежных и российских ученых для обмена информацией о последних достижениях нейронауки. Конференция проходит при поддержке Департамента информационных технологий и связи Самарской области иОтраслевого союза «Нейронет»

Сбор тезисов на конференцию открыт с 5 марта до 31 мая 2020 года. Тезисы, подготовленные в соответствии с требованиями, должны быть загружены на этой странице. Fвторам лучших из них будет предложено сделать сообщения на тематических секциях.

Организационный и программный комитеты состоят из ведущих ученых, представителей органов власти и поддержки инновационной деятельности, высокотехнологичных компаний.

Вокруг  конференции с каждым разом происходит все больше событий, поэтому в 2020 году было решено объединить их в формате Самарской международной недели нейронауки и нейротехнологий  (Samara Neuroweek 2020). Она состоится с 7 по 11 октября и будет состоять из мероприятий для участников разных возрастов, рода занятий и уровня знаний, объединенных общим интересом к развитию нейротехнологий.

Конференция BCI Samara остаётся ключевым мероприятием недели, сфокусированным на использовании нейроинтерфейсов в науке,  медицине и реабилитации. Тон задаст пленарное заседания первого дня, среди спикеров которого  — Александр Каплан, Михаил Лебедев, Алексей Осадчий, Сергей Шишкин (Россия), Sliman Bensmaia, Peter Brunner, Lee Miller  (США), Christoph Guger(Австрия), Seong-Whan Lee(Корея), Junichi Ushiba (Япония)  и другие. Во второй день мероприятия снова будет организовано большое число симпозиумов и воркшопов.

Следите за нами в Facebook , ВК и Twitter, чтобы не пропустить важную и интересную информацию. Подпишитесь на канал YouTube, где публикуются записи выступлений и дискуссий. Все видео наш портал, как партнер мероприятия, выкладывает и у себя.