В Москве пройдет презентация спектакля «К чему меня жизнь не готовила. Пункт 64. Паркинсон»

20 марта 2024

27 марта в 11:00 в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоится пресс-конференция создателей спектакля «К чему меня жизнь не готовила. Пункт 64. Паркинсон». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы с болезнью Паркинсона. 


О новизне и актуальности постановки расскажут: автор книги «Болезнь Паркинсона. Формула выживания» Игорь Казачков, режиссер и хореограф Александр Челидзе, продюсер проекта Виталий-Марк Гладышев, академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Сергей Иллариошкин, учредитель фонда ФРОНТМЕД, заместитель директора по научно-организационной работе и развитию ФГБНУ НЦН Елена Гнедовская, директор по развитию фонда ФРОНТМЕД Ия Кузьменко, а также директор Музея Москвы Анна Трапкова. 

«К чему меня жизнь не готовила. Пункт 64. Паркинсон» — это смелое искусство и первый в России спектакль, в котором исследуется тема болезни Паркинсона через современный танец. В основе постановки — книга «Болезнь Паркинсона. Формула выживания» Игоря Казачкова, повествующая о его борьбе с этой болезнью, силе воли и выносливости.

Часть денег, вырученных с билетов на спектакль, будет направлена на исследования по диагностике этого заболевания на ранних стадиях. Узнать больше об этом недуге и глубже погрузиться в проблематику спектакля зрителям поможет выставка в Музее Москвы, организованная фондом. Премьерный показ спектакля пройдет там же 30 марта. 

Аккредитация на мероприятие проводится до 18:00 26 марта.

Контакты: 

Фатима Алиева +7 967 109 30 06 alieva@skc-agency.ru

Валерия Смирнова +7 916 928 8979 smirnova@skc-agency.ru  

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, дом 4