Персоналии BCI Samara 2020: Алексей Осадчий

26 сентября 2020

Продолжаем знакомить вас со  спикерами конференции BCI Samara 2020. Давний друг нашего портала Алексей Осадчий возглавляет Центр биоэлектрических интерфейсов в Институте когнитивных нейронаук Высшей школы экономики и занимает пост профессора факультета компьютерных наук департамент анализа данных и искусственного интеллекта ВШЭ. 

Главная область научных исследований Алексея — применение обработки сигналов и статистики к задачам неинвазивной визуализации головного мозга. Кроме того, Алексей и его коллеги разрабатывают ИМК и занимаются применением теории адаптивного управления к нейробиоуправлению.

Нужно сказать, что Центр биоэлектрических интерфейсов — один из самых современных научных центров по работе с биоэлектрическими сигналами в России. Там ведется сразу несколько разноплановых проектов, в том числе первый российский инвазивный ИМК- проект — и вы сможете узнать о них из первых рук. 

Доклад Алексея «Активность коры головного мозга человека при активном сознании по инвазивным и неинвазивным измерениям» состоится в 11.10 по самарскому времени (+1 к Москве) 7 октября на пленарной сессии конференции. А пока мы предлагаем вам посмотреть видео доклада Алексея на предыдущей конференции — на русском:

 

и на английском языках: