BCISamara-2019. Фабьен Лотте: понимание, моделирование и оптимизация пользователей интерфейса мозг-компьютер

17 апреля 2020

Мы прододжаем публиковать видео с конференции по нейроинтерфейсам BCI: Science&Practice, которая состоялась в Самаре в октябре 2019 года. Сегодня мы представим вам доклад Фабьена Лотте из INRIA, который назывался «Понимание, моделирование и оптимизация пользователей интерфейса мозг-компьютер». И напоминаем, что уже объявлена целая нейронеделя в октябре 2020 года, равно как и открыт прием тезисов на конференцию.

В этом году  мы публикуем сразу две версии видеозаписи докладов,

на английском языке:

 

и на русском языке,

 

BCISamara-2019. Cурьо Сокадар: ИМК/НКИ для восстановления движения и не только

Мы прододжаем публиковать видео с конференции по нейроинтерфейсам BCI: Science&Practice, которая состоялась в Самаре в октябре 2019 года. Сегодня мы представим вам доклад Сурьо Сокадара из…

BCISamara-2019. Торнстен Цандер: от прямого контроля к нейроадаптивности

Мы начинаем публиковать видео с конференции по нейроинтерфейсам BCI: Science&Practice, которая состоялась в Самаре в октябре 2019 года. Сегодня мы представим вам доклад Торнстена Цандера из…

Дополнительные возможности на BCISamara

Регистрацию на конференцию BCISamara-2019 пришлось закрыть досрочно: желающих посетить научную часть конференции первого дня оказалось больше, чем может вместить зал. Но есть возможность стать участником…

Быстро менять свое поведение нам помогает премоторная кора

Долгосрочное обучение – такое, как изучение языка, математики или новых движений, вероятно, требует кортикальной пластичности: изменений в структуре мозга, но часто нам требуются гораздо более…

Зеркальные нейроны человека в реальной жизни

Мы продолжаем знакомить вас с работами иностранных участников конференции BCISamara-2019, регистрация на которую бесплатна и  действует до 25 сентября. Сегодня мы расскажем вам о работе…

Как улучшить мозг. Выпуск 26: от таблеток до имплантов

Мы продолжаем наш спецпроект «Как улучшить мозг» по научному топику Augmentation of Brain Function в журнале Frontiers of Neuroscience, и теперь очередь дошла до программной…

Нейросеть диагностирует деменцию по ЭЭГ

Мы продолжаем знакомить наших читателей со спикерами будущей конференции BCISamara-2019, бесплатная регистрация на которую еще открыта. Сегодня мы коротко расскажем о последней работе Томаша (Томека)…

Работа над нейроинтерфейсом поможет нейрохирургам

Центр биоэлектрических интерфейсов НИУ ВШЭ под руководством Михаила Лебедева и Алексея Осадчего представил первые результаты работы над двунаправленным инвазивным интерфейсом «мозг-компьютер», который позволяет не только…

Стимуляция спинного мозга снижает восприятие боли

Уже меньше, чем через месяц в Самаре состоится международная конференция BCISamara-2019. Мы продолжаем знакомить вас с работами иностранных гостей. Сурьо Сокадар – человек с разносторонними…